Ihre Versandapotheke der Buschdorfer Apotheke | Bonn
Ihr Warenkorb ist leer.

    ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten

    Darreichungsform: Überzogene Tabletten
    Inhalt: Packungsinhalt: 80 Stück
    Hersteller: Bayer Vital GmbH
    PZN: 10203632
    Unser Preis:
    19,49 €
    Inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten

    Details

    noch nicht vorhanden

    Zusätzliche Information

    Alkoholgehalt Nein
    Broteinheiten Nein
    Hilfsstoff Natriumcarbonat, Siliciumdioxid, hochdisperses, Hypromellose, Zink(stearat, palmitat, oleat), Carnaubawachs
    Wirkstoff 500 mg Acetylsalicylsäure
    Inhalt Packungsinhalt: 80 Stück
    PZN 10203632
    Anwendungsgebiet - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen - Fieber
    Lieferzeit Nicht zutreffend
    apothekenpflichtig Ja
    verschreibungspflichtig Nein
    Manufacturer Bayer Vital GmbH
    Darreichungsform Überzogene Tabletten
    GTIN Nein
    Dosierung Für Jugendliche von 12-15 Jahren mit 40-50 kg Körpergewicht gilt eine Einzeldosis von 1 Tablette und eine Gesamtdosis von 1-6 mal täglich (max. 6 Tabletten pro Tag) Für Jugendliche ab 16 Jahren und Erwachsene gilt eine Einzeldosis von 1-2 Tabletten und eine Gesamtdosis von 1-6 mal täglich (max. 6 Tabletten pro Tag) Für Erwachsene ab 65 Jahren gilt eine Einzeldosis von 1 Tablette und eine Gesamtdosis von 1-4 mal täglich (max. 4 Tabletten pro Tag)

    Unser Gesundheitsthema (alle anzeigen)
    [gallery ids="804,803,802"]...
    Mehr erfahren...

    Sie haben Fragen?

    Ich beantworte Ihre Fragen zum Thema ...
    Ihr Berater zum Thema
    Pharmazeutische Schwerpunkte und Interessen: Neue Arzneimittel, Diagnostika...
    Jetzt kontaktieren...
    *Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier