Ihre Versandapotheke der Buschdorfer Apotheke | Bonn
Ihr Warenkorb ist leer.

    ASPIRIN Coffein Tabletten

    Darreichungsform: Tabletten
    Inhalt: Packungsinhalt: 20 Stück
    Hersteller: Bayer Vital GmbH
    PZN: 05461711
    Unser Preis:
    8,49 €
    Inkl. 16% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Menge
    Verfügbarkeit: Lieferzeit 3-5 Tage*

    Details

    noch nicht vorhanden

    Zusätzliche Information

    Alkoholgehalt Nein
    Broteinheiten Nein
    Hilfsstoff Maisstärke, Cellulosepulver
    Wirkstoff 500 mg Acetylsalicylsäure, 50 mg Coffein
    Inhalt Packungsinhalt: 20 Stück
    PZN 05461711
    Anwendungsgebiet - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen - Entzündungen
    Lieferzeit Nicht zutreffend
    apothekenpflichtig Ja
    verschreibungspflichtig Nein
    Manufacturer Bayer Vital GmbH
    Darreichungsform Tabletten
    GTIN Nein
    Dosierung Für Erwachsene gilt eine Einzeldosis von 1 Tablette und eine Gesamtdosis von 1-3 mal täglich

    Unser Gesundheitsthema (alle anzeigen)
    [gallery ids="804,803,802"]...
    Mehr erfahren...

    Sie haben Fragen?

    Ich beantworte Ihre Fragen zum Thema ...
    Ihr Berater zum Thema
    Pharmazeutische Schwerpunkte und Interessen: Neue Arzneimittel, Diagnostika...
    Jetzt kontaktieren...
    *Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier