Ihre Versandapotheke der Buschdorfer Apotheke | Bonn
Ihr Warenkorb ist leer.

    ASPIRIN plus C Brausetabletten

    Darreichungsform: Brausetabletten
    Inhalt: Packungsinhalt: 40 Stück
    Hersteller: Bayer Vital GmbH
    PZN: 03464237
    Unser Preis:
    17,50 €
    Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Menge
    Verfügbarkeit: Lieferzeit 3-5 Tage*

    Details

    noch nicht vorhanden

    Zusätzliche Information

    Alkoholgehalt Nein
    Broteinheiten Nein
    Hilfsstoff Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Natrium dihydrogencitrat, 466,4 mg Natrium-Ion, Citronensäure, wasserfreie
    Wirkstoff 400 mg Acetylsalicylsäure, 240 mg Ascorbinsäure
    Inhalt Packungsinhalt: 40 Stück
    PZN 03464237
    Anwendungsgebiet - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen - Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten
    Lieferzeit Nicht zutreffend
    apothekenpflichtig Ja
    verschreibungspflichtig Nein
    Manufacturer Bayer Vital GmbH
    Darreichungsform Brausetabletten
    GTIN Nein
    Dosierung Für Kinder von 9-12 Jahren gilt eine Einzeldosis von 1 Brausetablette und eine Gesamtdosis von 1-3 mal täglich Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene gilt eine Einzeldosis von 1-2 Brausetabletten und eine Gesamtdosis von 1-3 mal täglich

    Unser Gesundheitsthema (alle anzeigen)
    [gallery ids="804,803,802"]...
    Mehr erfahren...

    Sie haben Fragen?

    Ich beantworte Ihre Fragen zum Thema ...
    Ihr Berater zum Thema
    Pharmazeutische Schwerpunkte und Interessen: Neue Arzneimittel, Diagnostika...
    Jetzt kontaktieren...
    *Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier