Ihre Versandapotheke der Buschdorfer Apotheke | Bonn
Ihr Warenkorb ist leer.

    PARACETAMOL STADA 250 mg Zäpfchen

    Darreichungsform: Suppositorien
    Inhalt: Packungsinhalt: 10 Stück
    Hersteller: STADA GmbH
    PZN: 03798435
    Unser Preis:
    1,70 €
    Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Menge
    Verfügbarkeit: Lieferzeit 3-5 Tage*

    Details

    noch nicht vorhanden

    Zusätzliche Information

    Alkoholgehalt Nicht zutreffend
    Broteinheiten Nicht zutreffend
    Hilfsstoff Hartfett
    Wirkstoff 250 mg Paracetamol
    Inhalt Packungsinhalt: 10 Stück
    PZN 03798435
    Anwendungsgebiet - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Fieber
    Lieferzeit Nicht zutreffend
    apothekenpflichtig Ja
    verschreibungspflichtig Nein
    Manufacturer STADA GmbH
    Darreichungsform Suppositorien
    GTIN Nein
    Dosierung Für Kleinkinder von 2-4 Jahren mit 13-16 kg Körpergewicht gilt eine Einzeldosis von 1 Zäpfchen und eine Gesamtdosis von 3-mal täglich Für Kinder von 4-8 Jahren mit 17-25 kg Körpergewicht gilt eine Einzeldosis von 1 Zäpfchen und eine Gesamtdosis von 4-mal täglich

    Unser Gesundheitsthema (alle anzeigen)
    [gallery ids="804,803,802"]...
    Mehr erfahren...

    Sie haben Fragen?

    Ich beantworte Ihre Fragen zum Thema ...
    Ihr Berater zum Thema
    Pharmazeutische Schwerpunkte und Interessen: Neue Arzneimittel, Diagnostika...
    Jetzt kontaktieren...
    *Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier